Главная ФГОС и ГОС

Муниципальное бюджтное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №  35 г. Владивостока»

15.06.2011        г. Владивосток      № 54-а

Об утверждении образовательной программы начального общего образования в образовательном учреждении

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 6.10.2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», в целях создания условий для организационно — управленческого и методического обеспечения организации и введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях города Владивостока

п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить программу образовательную программу начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №  35 г. Владивостока».

Директор МОУ «СОШ №  35»
г. Владивостока» Т.Л. Спасенникова

Образовательная программа начального общего образования — скачать

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №35 г. ВЛАДИВОСТОКА»

08.02.2013г. г. Владивосток № 23-а

«О формировании комиссии по организации приема в первый класс, правилах приёма и утверждении графика приёма заявлений и документов»

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 № 521).

п р и к а з ы в а ю:

1.Назначить комиссию по организации приёма детей в первый класс в следующем составе:

Председатель комиссии:

Лелюк Елена Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Члены комиссии:

Журавлёва Татьяна Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе;

Радченко Лариса Павловна, руководитель МО учителей начальных классов;

Очинникова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов.

2.Утвердить график приёма заявлений и документов:

02 марта 2013 года с10.00 до 13.00 часов;

С 04 марта по 31 мая 2013 года по понедельникам с 10.00 до 17.00 часов;

С 03 июня по 05 сентября 2013 года ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, кроме субботы, воскресенья.

3. При подаче заявления со 02.03.2013 по 31.07.2013 родителям (законным представителям) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставить:
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

4.Родителям (законным представителям) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставить:
— заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
— заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

5. Иностранным гражданам и лицам без гражданства все документы представить на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.При подаче заявления с 01.08.2013 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

7.Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родителям (законным представителям) обратиться в территориальный отдел Федеральной миграционной службы по адресу: г.Владивосток. ул.З.Космодемьянской, 27, т.260-10-95

8.При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:
— дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
— дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

9.Информацию о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, разместить не позднее 1 августа 2013 года.

10.Контроль за исполнением данного приказа возложить на Лелюк Е. В., заместителя директора по УВР.

Директор МБОУ «СОШ № 35» Т.Л.Спасенникова