Главная Прием в школу Прием в 2-11 классы

Прием в 10-11 классы

Приём обучающихся на третий уровень обучения (среднее общее образование)

На III уровень обучения принимаются обучающиеся, имеющие аттестат об основном общем образовании и желающие получить среднее общее образование.

Количество 10-х классов, открываемых в Учреждении, устанавливается учредителем и должно обеспечивать прием всех выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений, освоивших программы основного общего образования и желающих получить среднее общее образование.

в обязательном порядке комплектуются классы, реализующие общеобразовательную программу.

Прием заявлений на III уровень обучения начинается:

• после вручения аттестатов об основном общем образовании и до 1 августа текущего года для обучающихся, окончивших данное Учреждение и проживающих на территории, закрепленной за Учреждением;
  • с 1 августа по 31 августа  текущего года для обучающихся, окончивших данное общеобразовательное учреждение и другие образовательные учреждения, но не проживающих на территории, закрепленной за Учреждением и изъявивших желание продолжить обучение в Учреждении.

Прием и зачисление обучающихся в 10-й класс Учреждения осуществляется при представлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей) на имя руководителя общеобразовательного учреждения;
  • аттестата об основном общем образовании;
  • личной карты (дела) обучающегося;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет - паспорта);
  • оригинал и копия свидетельства о  регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о  регистрации ребенка по месту пребывания  на закрепленной территории.

Прием обучающихся, ранее обучающихся в образовательных учреждениях других территорий, прибывающих в Учреждение в течение учебного года

Дети, обучавшиеся ранее в учреждениях других территорий, прибывающие в Учреждении в течение учебного года, принимаются и зачисляются в1-й – 11-й классы на основании следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей) на имя руководителя общеобразовательного учреждения при предъявлении документа, удостоверяющего личность;
  • личной карты (дела) обучающегося;
  • оригинал и копия  свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет - паспорта);
  • оригинала и копии свидетельства о  регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о  регистрации ребенка по месту пребывания  на закрепленной территории;
  • справки, содержащей сведения о результатах текущего контроля успеваемости по всем предметам учебного плана и промежуточной аттестации обучающегося, заверенной печатью общеобразовательного учреждения;
  • аттестата об основном общем образовании (для зачисления ребенка в 10-й –  11-й классы)
  • Прием обучающихся в порядке перевода из одного учреждения в другое осуществляется только по заявлению родителей (законных представителей).

.При переводе обучающихся в течение учебного года (в рамках города) администрация учреждения, в котором обучается ребенок, согласовывает вопрос о наличии свободных мест в том общеобразовательном учреждении, которое указано в заявлении родителей (законных представителей) на выдачу документов в связи с переходом в другое общеобразовательное учреждение.

Перевод обучающегося в другое образовательное учреждение в обязательном порядке подтверждается документом о согласии образовательного учреждения принять обучающегося после отчисления (исключения) из другого учреждения.

Зачисление обучающегося в Учреждение оформляется приказом директора. Справка о зачислении обучающегося в Учреждение в обязательном порядке направляется в учреждение из которого прибыл обучающийся.

.В случае отказа в приеме в порядке перевода из одного учреждения в другое учреждение, администрация Учреждения выдает родителям (законным представителям) уведомление об отказе в приеме в порядке перевода из одного муниципального общеобразовательного учреждения в другое с указанием причины отказа.

В этом случае управление образования (отдел общего образования) предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в учреждениях на территории городаи обеспечивает прием детей.

Информация о наличии свободных мест

(количество свободных мест)

1 Г