Мероприятия, посвящённые Дню Победы

9 мая  2022 г.- 77-годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все учащиеся школы, педагогические работники, родители.

Все мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. В связи с этим в каждом классе были проведены классные часы, посвящённые Дню Великой Победы, В течение месячника на классных часах были организованы тематические просмотры художественных и документальных фильмов военно-патриотической тематики.

29.04.2022 года прошел концерт, посвященный Дню Победы, на который были приглашены ветераны войны, труда, труженики тыла, дети войны.  В концертной программе приняли участие ребята всех возрастных групп. Они порадовали гостей своими талантами. Участники концерта с большим удовольствием исполняли песни военных лет, танцевали, читали стихи. Украшением праздника стало выступление учительского творческого ансамбля «Гармония» с песней «Над тихой рекою…». Финальной стала песня «День Победы». Учащиеся вручили ветеранам цветы, поблагодарили за мир на земле.

06.05.2022 года  приняли участие во Всероссийском открытом уроке «9 мая: Победа народа

В школе стало доброй традицией проведение конкурса инсценированной песни, посвященного Дню Победы. Не стал исключением и этот год. Выставки рисунков и конкурсы чтецов также традиционны.

06 Май 2022, 142 просмотра.